Lumina At Jardines Punta Cana Village
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide | Piscine Piscine extérieure |
| Fitness/Gym Centre de fitness | Activités sportives Parcours de golf | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 6 minutes à pied de Capilla Nuestra Senora de Punta Cana, cet appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village comprend un centre de fitness. Des salles à manger en plein air sur une terrasse sont les particularités de l'appartement.
La résidence se trouve à moins de 4 km du freshwater lagoons et à 3 km de Golf La Cana. L'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village est à 5 minutes de marche du centre de Punta Cana. La résidence est située à 10 minutes en voiture de Golf de Corales.
Ces appartements Lumina At Jardines Punta Cana Village offre à ses clients un balcon, une terrasse et un coin salon, ainsi que des conforts modernes tels qu'une climatisation. Pour plus de confort, une toilette séparée et une douche sont disponibles à l'appartement. Vous trouverez également un sèche-cheveux, des articles de toilette gratuits et des draps de bain.
Pour améliorer votre confort, cet établissement dispose d'une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle fourni. L'aéroport Punta Cana est fixé à 0,9 km. L'accès à un club de golf et un parcours de golf aide les clients à entretenir leur corps.
- sites d'intérêt locaux
- BlueMall Puntacana1013 km
- Capilla Nuestra Senora de Punta Cana729 km
- Supermercado Nacional505 km
- Galerias Punta Cana415 km
- Alianza Punta Cana83 km
- PUNTACANA Village386 km
- Galerias de Punta Cana Shopping Center247 km
- DOMTransfer547 km
- Dos Bananas87 km
- LowCost PuntaCana809 km
- Aéroports
- Aéroport international de Punta Cana2,5 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Coffre-fort
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Réception avec concierge
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Centre de fitness
- Parcours de golf
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Salon
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village ?
Les clients de l'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, Cabeza de Toro Beach, situé à 4 km. D'autres curiosités sont Golf de Corales (à 3 km) et Punta Cana (à 2 km). - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village ?
Il faut compter 5 minutes de marche pour aller de l'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village au centre-ville. - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village est de 82$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans l'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village ?
Les clients de l'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village peuvent garer leur véhicule à un parking privé gratuit, qui est sur place. - ❓
Le Wi-Fi est-il gratuit dans cet appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village ?
Certes, un Wi-Fi est fourni gratuitement dans les chambres de cet appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village. - ❓
L'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement Lumina At Jardines Punta Cana Village est équipé d'une cuisine complète et propose également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.